Los 1225
Flaschenvase mit gelbgrundiger 'Sancai'-Glasur und Dekor von Kranichen und einer Kiefer
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, 19. Jh.H. 39,2 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 1960 erworben
Minim. berieben