Los 1225

Flaschenvase mit gelbgrundiger 'Sancai'-Glasur und Dekor von Kranichen und einer Kiefer

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, 19. Jh.
H. 39,2 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 1960 erworben
Minim. berieben